Проблемы преступности среди подростков
Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) при Президенте РТ совместно с представителями отдела по делам молодёжи, спорта и туризма хукумата района Сино города Душанбе в конце минувшей недели была проведена встреча в 15 микрорайоне столицы.
Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) при Президенте РТ совместно с представителями отдела по делам молодёжи, спорта и туризма хукумата района Сино города Душанбе в конце минувшей недели была проведена встреча в 15 микрорайоне столицы.
В ходе встречи были рассмотрены проблемы преступности и употребления психоактивных веществ подростками. Было отмечено, что в основе каждого совершённого правонарушения несовершеннолетним, стоит родительская безответственность и отсутствие контроля, которые также способствуют употреблению алкоголя, табака и наркотиков.
Присутствующим, в том числе родителям была представлена информация о причинах возникновения наркомании и путях её предотвращения.
«Подобная форма общения с родителями, по мнению сотрудников АКН, должна положительно повлиять на профилактику преступлений и происшествий среди несовершеннолетних», - отметили в пресс-центре АКН.
По сообщению пресс-центра антинаркотического ведомства страны, на мероприятии присутствовали сотрудники Службы по делам несовершеннолетних ОВД – 1 района Сино.
Читайте также
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев
- История одного памятника: как Душанбе увековечил память Рудаки
- Рахмон сменил руководителей ряда районов Хатлона