Из Питера с трофеем
В Санкт-Петербурге прошел ХII международный турнир по ушу, в котором принимали участие и таджикские спортсмены, которые завоевали медали серебряного и бронзового достоинства.
В Санкт-Петербурге прошел ХII международный турнир по ушу, в котором принимали участие и таджикские спортсмены, которые завоевали медали серебряного и бронзового достоинства.
ВСЕГО в двенадцатом международном турнире по ушу принимали участие 103 участника из стран Евразии: России, Украины, стран Прибалтики, Нидерландов, Беларуси, Таджикистана. Таджикскую команду представляли два спортсмена: Фотеъ Табаров и Машваа Рахмонова. «Фотеъ, мастер спорта, обладатель третьего дана по ушу, уже второй раз выступает на российских турнирах, - говорит президент федерации ушу Самиджон Салахидинов. – В 2010 году на Кубке России он занял первое место. В этот раз в многоборье Ф. Табаров завоевал 2 медали – серебро и бронзу.
Что касается М. Рахмоновой, то для девочки это первое выступление на международном турнире. «Девочка очень перспективная, - говорит С. Салахидинов. – Она смогла завоевать на двенадцатом международном турнире бронзовую медаль». По приезде Машваа была представлена к получению звания мастера спорта республики Таджикистан.
«Хочу выразить благодарность компании ООО "Таком" в лице генерального директора С. Ф. Миронова за предоставленную возможность участия в данных соревнованиях», - отметил С. Салахидинов.
Читайте также
- Таджикские мигранты зарабатывают в России втрое больше, чем на родине
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану