На севере Таджикистана лавина накрыла стадо яков
В Согдийской области за прошедшие сутки сошли еще две лавины. О человеческих жертвах не сообщается. Как сообщили «АП» в областном штабе ЧС и ГО, первая лавина сошла в воскресенье около полудня в районе кишлака Дар джамоата Шантуч Айнинского района. Сошедшая с гор огромная масса снега погребла под собой свыше 20 голов яков, повреждена часть дороги, полевой стан. Жертв среди людей нет. На месте сейчас работает специально созданная комиссия по чрезвычайным ситуациям Айнинского района.
В Согдийской области за прошедшие сутки сошли еще две лавины. О человеческих жертвах не сообщается.
Как сообщили «АП» в областном штабе ЧС и ГО, первая лавина сошла в воскресенье около полудня в районе кишлака Дар джамоата Шантуч Айнинского района. Сошедшая с гор огромная масса снега погребла под собой свыше 20 голов яков, повреждена часть дороги, полевой стан. Жертв среди людей нет. На месте сейчас работает специально созданная комиссия по чрезвычайным ситуациям Айнинского района.
Информация о второй лавине поступила в штаб сегодня, пару часов назад. По непроверенной информации, в этот раз лавина сошла в районе Кухистони Матчинского района. Имеются данные о разрушенных хозяйственных постройках местных жителей. О человеческих жертвах не сообщается.
«В настоящее время спасатели идут к месту предполагаемого бедствия, чтобы оценить ситуацию», - отметил источник в областном штабе ЧС и ГО.
Читайте также
- В Бободжон Гафуровском районе в ДТП погиб водитель
- В Таджикистане развивают систему подготовки востребованных специалистов
- Эксперт: Россия может помочь в диалоге между Таджикистаном и талибами*
- Рахмон в Файзабаде открыл новую школу на 2400 учеников
- В Бустоне прошёл турнир по тхэквондо за Кубок председателя Согда
- ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Рогун подняли выше, Таджикистан попросил у Ирана топливо, а туристов ждет новый налог