Тренинги для работников системы казначейства
Одним из приоритетных направлений в реформе системы управления государственными финансами является создание полнофункционального единого казначейского счета республиканского бюджета.
Одним из приоритетных направлений в реформе системы управления государственными финансами является создание полнофункционального единого казначейского счета республиканского бюджета.
В связи с этим, разработан учебный модуль, в который вошли разделы по обучению и работе с информационными системами подготовки и исполнению бюджета, а также модуль банковской системы и системы автоматизации передачи данных. Для каждого участника тренинга были созданы виртуальные машины, полностью эмулирующие сервера в финансовых органах Таджикистана.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Минфине страны, с целью перевода на единый казначейский счет районных финансовых органов Республики Таджикистан в первом квартале 2012 года в Центре повышения квалификации сотрудников финансовых органов Таджикистана были проведены тренинги для сотрудников отделов казначейства финансовых органов Таджикистана.
В течение 10 рабочих дней каждого месяца обучаемым был представлен учебный материал в разрезе теоретических данных, практических заданий и увязки непосредственно с поэтапным переходом транзитных организаций на Единый Казначейский Счет.
По результатам проведенных занятий каждый участник был протестирован в присутствии компетентной комиссии.
Результаты тестов, по окончании каждого курса будут официально направлены руководителям соответствующих финансовых органов Таджикистана для информации о текущем потенциале сотрудников.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов