В Таджикистане по подозрению в коррупции задержан высокопоставленный чиновник
В отношении высокопоставленного чиновника министерства экономического развития и торговли на основании статьи 319, или «получение взятки в крупном размере государственным служащим» возбуждено уголовное дело
Avesta.Tj | 20.04.2012 | Сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по подозрению в коррупции задержан глава Управления финансов и учета министерства экономического развития и торговли Таджикистана Нурали Назаров.
Как сообщает радио «Озоди», со ссылкой на представителя пресс-службы антикоррупционного ведомства Сухроба Кохири, следствие предполагает, что Назаров по предварительному сговору с сотрудником этого министерства получили у предпринимателя в качестве взятки за объявление о его победе в тендере 40 тыс. сомони.
По его словам, этот предприниматель должен был на грантовые средства построить в одном из селений Таджикабадского района несколько учебных помещений.
По информации источника, в отношении высокопоставленного чиновника министерства экономического развития и торговли на основании статьи 319, или «получение взятки в крупном размере государственным служащим» возбуждено уголовное дело.
«В случае, если его вина будет доказана, ему грозит от 7 до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества», - сообщает «Озоди».
Читайте также
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей