В Душанбе обсуждены вопросы развития таджикско-французских отношений
Также были обсуждены вопросы развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства, энергетики, привлечения французских компаний в реализацию приоритетных проектов
Avesta.Tj | 16.05.2012 | Министр экономического развития и торговли Таджикистана Шариф Рахимзода встретился накануне в Душанбе с послом Франции в РТ Анри Зиппером де Фабиани. Об этом «Авесте» сообщили в пресс-центре Минэкономразвития.
По словам источника, в ходе встречи стороны выразили удовлетворение постоянно развивающимися экономическими и торговыми отношениями между Таджикистаном и Францией.
«Также были обсуждены вопросы развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства, энергетики, привлечения французских компаний в реализацию приоритетных проектов и подготовки высококвалифицированных специалистов в различных сферах», - отметил источник.
«В завершение встречи участники выразили свое мнение о будущих взаимовыгодных планах между двумя дружественными странами», - заключили в пресс-центре Минэкономразвития.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов