Таджикистан получил приглашение на Кубок Центральной Азии по шахматам
Таджикские шахматисты получили приглашение на II Кубок Центральной Азии по шахматам на призы президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ), который пройдет в Иссык-Кульской области Кыргызстана 12-21 июня.
Таджикские шахматисты получили приглашение на II Кубок Центральной Азии по шахматам на призы президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ), который пройдет в Иссык-Кульской области Кыргызстана 12-21 июня.
По сообщению вице-президента Федерации шахмат Таджикистана Рашида Хусейнова, на турнир должны поехать Соиб Джураев, Джамшед Исоев и Марворид Насриддинзода.
По данным Хусейнова, участники разыграют первенство в соревнованиях по швейцарской системе в девять туров. За победу поборются представители Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Афганистана.
Отметим, что на предстоящие соревнования ожидается приезд главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.
Между тем, 14 июня в Чкаловске стартует чемпионат высшей лиги Таджикистана по шахматам среди мужчин и женщин. В каждой группе выступают по 12 сильнейших шахматистов республики.
Читайте также
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии