Интернациональная группа байкеров добралась до Кыргызстана
Мотоциклисты из Европы, Америки и Австралии путешествуют по странам Центральной Азии и знакомятся с их самобытной культурой.
Бишкек, 23 июня. В Кыргызстан прибыла группа путешественников на мотоциклах. Байкеры из Европы, Америки и Австралии и приехали познакомиться со странами Центральной Азии, сообщает МТРК «Мир».
Представитель мототуристического клуба Алматы Марат Бузубаев рассказал о впечатлениях иностранцев: «Ребята увидели, что в странах Центральной Азии очень разнообразный ландшафт, люди внешне отличаются друг от друга, везде своя национальной одежда». «Хотелось бы, чтобы таможенный контроль проводился быстрее», - добавляет Марат.
Это турне началось в Алматы. Оттуда байкер отправились в Узбекистан, Таджикистан и через горы Памира приехали в Ош. И из Южной столицы Кыргызстана приехали в Бишкек. За две недели путешествия мотоциклисты преодолели почти пять тысяч километров. Туристы признаются, что им было нелегко из-за жары и сложной дороги. Двое туристов из Германии завершили путешествие досрочно - они получили травмы в пути. Все остальные до Бишкека добрались успешно и теперь готовятся к финальному заезду в Алматы.
Читайте также
- Командующий ВМС Ирана: мы приложим все усилия для защиты национальной безопасности
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Международный форум «TajTech-2026» пройдет в Душанбе
- Таджикский балет может остаться без мужчин: почему в Таджикистане трудно быть танцовщиком
- Иранская таэквондистка Моради завоевала золото на открытом чемпионате мира в Тайюане
- 1300 километров дорог имеют международное значение в Горном Бадахшане