Скота в Таджикистане стало больше
За указанный период увеличилось поголовье овец и коз - на 198,9 тыс. Из общего поголовья скота, доля хозяйств населения составляет 92,2%
Avesta.Tj | 26.06.2012 | Поголовье крупного рогатого скота в Таджикистане по итогам пяти месяцев текущего года увеличилось почти на 100 тыс. голов, что на 5,2% больше, чем за соответствующий период 2011 года.
По данным Агентства по статистике республики, на 1-е июня текущего года поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств составило чуть около 2 млн. голов.
За указанный период увеличилось поголовье овец и коз - на 198,9 тыс. Из общего поголовья скота, доля хозяйств населения составляет 92,2%.
Объем производства мяса во всех категориях хозяйств за указанный период составил более 43,4 тыс. тонн, что на 6,7% больше, чем в аналогичный период 2011 года.
В настоящее время один килограмм мяса на столичных рынках стоит 32 сомони. Это, при том, что размер минимальной заработной платы составляет 80 сомони.
Читайте также
- Власти Таджикистана прогнозируют ускорение экономического роста до 8,8% к 2029 году
- Галибаф: Бумеранг экономического давления на Иран ударит по Америке
- В Турсунзаде постояльцам дома-интерната вручили паспорта
- Таджики в Хабаровске отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Генерал-майор Резаи предостерегает от участия в экономической войне против Ирана
- В Душанбе задержали подозреваемую в организации притона