В Кулябе запускается новый мини-завод по производству макарон
В Кулябе началась наладка оборудования мини-завода по производству макаронных изделий. Как сообщил «АП» вице-мэр Куляба Рустам Негматов, оборудование для нового предприятия завезено из Германии, наладочными работами также будет руководить немецкий специалист. По его словам, с запуском завода предприятие сможет монополизировать весь макаронный рынок региона. «Производственная мощность оборудования - 250 кг продукции в час», - отметил он, добавив, что одновременно возводится и цех по производству муки, здесь поставят оборудование турецкого производства.
В Кулябе началась наладка оборудования мини-завода по производству макаронных изделий.
Как сообщил «АП» вице-мэр Куляба Рустам Негматов, оборудование для нового предприятия завезено из Германии, наладочными работами также будет руководить немецкий специалист.
По его словам, с запуском завода предприятие сможет монополизировать весь макаронный рынок региона. «Производственная мощность оборудования - 250 кг продукции в час», - отметил он, добавив, что одновременно возводится и цех по производству муки, здесь поставят оборудование турецкого производства.
Негматов сказал, что пшеница высших сортов для производства макаронных изделий, скорее всего, будет закупаться в Казахстане, идут принципиальные переговоры с возможными партнерами.
Между тем, фирма «Файзи Амир» запустила три цеха – по выпуску пельменей, молочных и кондитерских изделий. Здесь, по словам вице-мэра Куляба, работу нашли 23 специалиста, за смену фирма производит до 1 тонны молочных продуктов, 100 кг пельменей и 400 кг кондитерских изделий. Всего за 6 месяцев текущего года в городе запущено 20 мини-производств частных предпринимателей.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума