В Душанбе отметили День семьи
По случаю Дня семьи, любви и верности, отмечаемого не только в России, но и других странах ближнего и дальнего зарубежья, в Российском центре науки и культуры в г. Душанбе 13 июля состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь, и верность» и грамот супружеским парам, прожившим в браке 25 лет и более 40 лет.
По случаю Дня семьи, любви и верности, отмечаемого не только в России, но и других странах ближнего и дальнего зарубежья, в Российском центре науки и культуры в г. Душанбе 13 июля состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь, и верность» и грамот супружеским парам, прожившим в браке 25 лет и более 40 лет.
Медали от организационного комитета вручили супругам Зауру и Наргис Дахте из г. Душанбе, Рустаму и Гулноре Акрамовым, Николаю и Ольге Бондаренко. В этом году к награждению медалями от имени Российского правительства были представлены 7 супружеских пар из Душанбе, Нурека, Кайроккума, Вахдата и Кумсангира.
От имени исполнительной государственной власти награждённых поздравили председатель Комитета образования, науки и молодёжной политики Парламента страны Мархабо Джаббарова, руководитель Представительства Россотрудничества в РТ Сергей Киселёв, заместитель председателя Координационного совета по работе с соотечественниками в РТ Татьяна Мельникова.
В рамках праздничного мероприятия состоялось также награждение дипломами победителей творческих конкурсов рисунков и сочинений на тему «Моя семья-моё богатство» среди школьников. Ученица 8 класса школы РТСУ Екатерина Еракина помимо диплома I-ой степени за школьное сочинение получила туристическую путёвку по маршруту «Москва-Смоленск».
Напомним, что инициатива об учреждении нового государственного праздника - всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Хевронии, была одобрена в Совете Федерации 26 марта 2008 года. С тех пор этот праздник проводится ежегодно и в Республике Таджикистан.
Читайте также
- Рост числа построенного жилья в Таджикистане: Согд лидирует
- Пезешкиан: Победа юношеской сборной Ирана по волейболу — проявление таланта и уверенности
- Строительные работы продолжаются в нескольких учебных заведениях Истаравшана
- Республиканская конференция по вопросам государственной независимости прошла в Таджикистане
- В Таджикистане учебный год начнется на день раньше: причина
- Кубок Азии-2027: 31 августа стартует отборочный турнир среди молодёжных сборных до 20 лет