В Душанбе задержан предполагаемый убийца родственника президента Таджикистана
Сотрудники милиции задержали 14 июля в Душанбе подозреваемого в убийстве мужа сестры президента Таджикистана - директора ГУП «Лесное хозяйство и охота» Комитета охраны окружающей среды 57-летнего Холмумина Сафарова. Как сообщили в пресс-центре МВД Таджикистана, предполагаемый убийца был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных работ сотрудниками МВД страны. Источник не назвал имени задержанного «в интересах следствия». При этом в пресс-центре подчеркивают, что проводятся оперативные мероприятия по выявлению и задержанию подельников арестованного.
Сотрудники милиции задержали 14 июля в Душанбе подозреваемого в убийстве мужа сестры президента Таджикистана - директора ГУП «Лесное хозяйство и охота» Комитета охраны окружающей среды 57-летнего Холмумина Сафарова.
Как сообщили в пресс-центре МВД Таджикистана, предполагаемый убийца был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных работ сотрудниками МВД страны. Источник не назвал имени задержанного «в интересах следствия».
При этом в пресс-центре подчеркивают, что проводятся оперативные мероприятия по выявлению и задержанию подельников арестованного.
«Полная информация о проведенной операции, которая в настоящее время является служебной тайной, будет распространена через СМИ после полного завершения и всесторонней проверки следственных мероприятий», - заключил источник.
Напомним, Холмумин Сафаров был убит поздно вечером 13 июня несколькими выстрелами из огнестрельного оружия недалеко от своего дома.
Читайте также
- Россия намерена усилить энергетическое сотрудничество с Таджикистаном и Кыргызстаном
- Центральную Азию предложено превратить в глобальный продовольственный хаб
- В Таджикистане обнаружено новое проявление аметиста
- Президент Таджикистана проверил ход работ на ключевых объектах Рогунской ГЭС
- Эксперт ООН обсудила с Агентством Таджикистана вопросы противодействия коррупции
- Таджикские клубы узнали своих соперников в Лиге вызова АФК-2026/27