Делегация Европарламента посетила АКН
Встреча директора Агентства по контролю за наркотиками (АКН) при Президенте РТ Рустама Назарова с делегацией Европарламента во главе с Струаном Стивенсоном состоялась в Душанбе 16 июля.
Встреча директора Агентства по контролю за наркотиками (АКН) при Президенте РТ Рустама Назарова с делегацией Европарламента во главе с Струаном Стивенсоном состоялась в Душанбе 16 июля.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в АКН РТ, на встрече были обсуждены вопросы оказания помощи соответствующим структурам Республики Таджикистан в сфере технического оснащения, ознакомления с деятельностью Учебного центра по кинологии и борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также выработки стратегии сотрудничества в этом направлении.
Р. Назаров ознакомил гостей с наркоситуацией в республике и регионе, деятельностью компетентных правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Он высоко оценил сотрудничество Евросоюза с Республикой Таджикистан по вопросу укрепления контроля границы и борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
В свою очередь С. Стивенсон проинформировал директора Агентства о работе Евросоюза в сфере укрепления границ и борьбы с незаконным оборотом наркотиков в государствах Центральной Азии.
Читайте также
- Связь для студентов: много интернета и минут за 50 сомони в месяц
- Лидер нации Эмомали Рахмон поручил ориентировать цифровизацию на конкретный результат
- ПРООН планирует выделить $84 млн на развитие Таджикистана: от рабочих мест до ИИ
- В Рогуне открылся новый санаторий
- Эмомали Рахмон ознакомился с ходом строительства плотины Рогунской ГЭС
- Иран и Ирак не позволят иностранным державам определять их судьбу: Галибаф