Таджикистану в первом полугоде оказала гумпомощь 31 страна мира
Гуманитарную помощь на сумму свыше 40,4 млн. получил Таджикистан в первом полугодие этого года, сообщает Агентство по статистике при президенте РТ. По данным Агентства, в республику поступило более 8,4 тыс. тонны муки на сумму свыше $3,9 млн., 514,9 тонны растительного масла на сумму около $800 тыс., лекарственные средства и медикаменты общей стоимости $17,7 млн., одежда и обувь на сумму $705 тыс., а также продукты питания, постельные принадлежности, медицинское оборудование, электробытовые приборы, компьютерное оборудование и так далее.
Гуманитарную помощь на сумму свыше 40,4 млн. получил Таджикистан в первом полугодие этого года, сообщает Агентство по статистике при президенте РТ.
По данным Агентства, в республику поступило более 8,4 тыс. тонны муки на сумму свыше $3,9 млн., 514,9 тонны растительного масла на сумму около $800 тыс., лекарственные средства и медикаменты общей стоимости $17,7 млн., одежда и обувь на сумму $705 тыс., а также продукты питания, постельные принадлежности, медицинское оборудование, электробытовые приборы, компьютерное оборудование и так далее.
Данная помощь оказана Таджикистану 31 страной мира. Среди стран-доноров наибольший удельный вес по стоимости гуманитарной помощи приходится на США (45,3%), Россию (12,9%), Египет (5,2%).
Читайте также
- Иран использует военный и экономический потенциал для противодействия давлению США: аналитики
- Таджикистан разрабатывает единый экологический кодекс
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения