В Согде стартовал чемпионат Азии по рукопашному бою
На чемпионат съехались представители пяти республик Центральной Азии: Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркмении, Казахстана
Avesta.Tj | 25.07.2012 | В Согдийской области на севере Таджикистана стартовал чемпионат Азии по рукопашному бою. Престижный турнир проходит в Согде впервые по инициативе Международной Федерации рукопашного боя.
Спортивный зал «Чемпион» в Дж. Расуловском районе Согдийской области, где в эти минуты проходит торжественное открытие чемпионата собрал 170 участников и более 300 зрителей.
Как сообщил «Авеста» спортивный комментатор из Худжанда Геннадий Набиев, в соревнования будут проходить в течение трех дней.
«На чемпионат съехались представители пяти республик Центральной Азии: Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркмении, Казахстана»,-отметил собеседник, добавив, что спортсмены будут бороться в 27 весовых категориях.
«Сегодня борцы выйдут на ковер для предварительных боев, и только завтра определятся финалисты», - резюмировал Набиев.
Читайте также
- Галибаф ответил Скотту Безанту: «Ты лжец!»
- В Леваканте открыли государственное дошкольное образовательное учреждение
- Аракчи: Американские потребители расплачиваются за манипуляции на энергетическом рынке
- Иракский эксперт: У Ирана есть экономические альтернативы для преодоления санкций
- Лидер Ирана: преступные правители США и Израиля — враги всех мусульман
- 661 субъект предпринимательства и 379 новых объектов за 5 лет: развитие Шугнанского района