Успех в Казахстане
Таджикские спортсмены Зоирджон Пиров и Джамшед Мавлонов стали победителями международного турнира по смешанным боям.
Таджикские спортсмены Зоирджон Пиров и Джамшед Мавлонов стали победителями международного турнира по смешанным боям.
В ГОРОДЕ Алматы Республики Казахстан прошел международный турнир по смешанным единоборствам. Местный алматинский бойцовский клуб «Саладдин» организовал матчевую встречу против представителей Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.
Двое наших спортсменов Зоирджон Пиров в весовой категории свыше 95 кг (К-1) и Джамшед Мавлонов в весе 76 кг (ММА) победили в своих схватках и тем самым завоевали золотые медали и дипломы турнира.
Миксфайтеры Пиров и Мавлонов являются членами спортивного клуба «Лион», где главным тренером, является, Сослан Токаев.
В данном клубе около 80 человек занимаются боксом, кикбоксингом и смешанными единоборствами. Как отметил, Сослан Токаев, в зале хорошие условия для занятий, материальную поддержку спортсменам и тренерам оказывает посольство Соединенных Штатов Америки в Таджикистане. Для поездки спортсменов на международные турниры вносит свой вклад частный предприниматель Нематджон Джалолов.
Следует отметить, что один из победителей турнира в Алматы, Зоирджон Пиров, 1982 года рождения, - неоднократный призер международных турниров по различным единоборствам. В 2007 году занял первое место на открытом чемпионате Московской области по боевому самбо. Также выиграл чемпионат мира по ориентал–спорту, который проходил в 2011 году в Турции.
Читайте также
- Иран и Таджикистан расширяют сотрудничество в хлопково-текстильной отрасли
- В Хатлонской области реализуются 48 государственных инвестиционных проектов
- Таджикистан запускает проект по управлению климатическими рисками
- В Таджикистане пройдет международный семинар по биоразнообразию с участием специалистов из СНГ
- В Душанбе стартовал проект по внедрению «умного транспорта»
- Нацбанк Таджикистана сообщил о сотнях жалоб на «Душанбе Сити Бонк»