В Душанбе обсудили вопросы таджикско-азербайджанского сотрудничества
Состояние и перспективы таджикско-азербайджанского сотрудничества обсуждены 6 августа в Душанбе в ходе встречи министра экономического развития и торговли Таджикистана Шарифа Рахимзода с послом Азербайджана в РТ Аббасали Гасановым. Как сообщили «АП» в пресс-службе Минэкономразвития и торговли РТ, Ш. Рахимзода позитивно оценил развитие взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах национальной экономики.
Состояние и перспективы таджикско-азербайджанского сотрудничества обсуждены 6 августа в Душанбе в ходе встречи министра экономического развития и торговли Таджикистана Шарифа Рахимзода с послом Азербайджана в РТ Аббасали Гасановым.
Как сообщили «АП» в пресс-службе Минэкономразвития и торговли РТ, Ш. Рахимзода позитивно оценил развитие взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах национальной экономики.
В свою очередь, азербайджанский дипломат отметил, что использует все имеющиеся возможности для расширения экономических и торговых связей между двумя дружественными странами.
В ходе беседы были затронуты вопросы сотрудничества в области экономики, торговли, привлечения азербайджанских инвестиций, создания промышленных предприятий, а также проведения бизнес-форумов с участием представителей частного сектора.
По данным Агентства по статистике при президенте РТ, внешнеторговый оборот между Таджикистаном и Азербайджаном за пять месяцев этого года составил около $18 млн., который полностью приходится на азербайджанский экспорт.
Читайте также
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах