В Согде впервые организованы группы взаимодействия среди женщин
За это же время со стороны комитета по делам женщин и семьи были трудоустроены 2 тысячи 617 женщин, 273 оформили малые гранты на развитие собственного бизнеса
Avesta.Tj | 13.08.2012 | В Согдийской области, на севере Таджикистана, впервые организованы группы взаимодействия среди женщин. Как сообщили «Авеста» в комитете по делам женщин и семьи хукумата Согдийской области, на сегодняшний день действуют 200 групп взаимодействия.
По словам источника, члены группы оказывают помощь и содействие друг другу в ведении общего бизнеса, составлении бизнес-планов.
«Подобные группы успешно действуют в таких регионах области, как Ганчи, Айни, Худжанд», - отметил источник, и добавил, что в основном женщины из числа членов групп взаимодействия занимаются производством и реализацией молока и консервов, а также развитием кролиководства.
«За это же время со стороны комитета по делам женщин и семьи были трудоустроены 2 тысячи 617 женщин, 273 оформили малые гранты на развитие собственного бизнеса, при этом 3 тысячи 369 женщин получили статус безработных»,- добавил источник.
Читайте также
- Иран: реализация договоренностей с Оманом по Ормузу зависит от выполнения обязательств США
- Иран достиг прорыва в генерации электроэнергии из отходящего тепла
- Калибаф: глава Минфина США Бессент лжет и не справляется с управлением рынками
- Иран выиграл юношеский чемпионат мира по волейболу U17, одержав семь побед подряд
- Иран пообещал постоянно наращивать свой военный потенциал
- Калибаф: безопасность, построенная на иностранном вмешательстве, «хрупка»