Поздравительная телеграмма Президенту Республики Индия Пранаб Мукерджи
Сегодня, 15 августа, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Индия Пранаб Мукерджи, в которой, в частности говорится:
Сегодня, 15 августа, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Индия Пранаб Мукерджи, в которой, в частности говорится:
Ваше превосходительство,
Для меня большая честь поздравить Вас и дружественный народ Индии по случаю годовщины государственной независимости.
Наши страны на протяжении столетий имели многогранные исторические отношения. Этот плодотворный и богатый опыт в сегодняшних условиях требует расширения и развития многогранных и взаимовыгодных отношений, а также повышения их на более высокий уровень.
Мы выражаем удовлетворение заметными достижениями цивилизованной Индии в различных сферах и повышению её международного авторитета.
Республика Таджикистан, как и ранее, убеждена в том, что расширенное и взаимовыгодное фундаментальное сотрудничество двух дружественных стран отвечает не только нашим национальным интересам, но и является важным фактором стабильности и прогресса региона. Глубоко убеждён, что стороны в дальнейшем также не будут жалеть свои непрерывные усилия и стремления во имя развития данного созидательного процесса.
Выражая наилучшие пожелания прогресса и процветания дружественному народу Индии, желаю Вам, Ваше превосходительство, крепкого здоровья, счастья и новых успехов.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Президента РТ.
Читайте также
- Страны Центральной Азии представили инициативы по восстановлению земель и борьбе с опустыниванием
- Таджикистан и Фландрия намерены расширять торгово-экономические и инвестиционные связи
- Экономика Таджикистана выросла в 13 раз за годы независимости
- Таджикистан и Узбекистан будут совместно производить лекарства
- Деловые связи между Таджикистаном и Фландрией расширяются
- Узбекистан и Таджикистан обсудили новые проекты в фармацевтике