Операция «Дети» на дорогах Хатлона
Курган - тюбе, 28 августа (НИАТ «Ховар», Мурод Сотиев). - Операция «Дети» проходит с 25 августа по 5 сентября в Хатлонской области.
Курган - тюбе, 28 августа (НИАТ «Ховар», Мурод Сотиев). - Операция «Дети» проходит с 25 августа по 5 сентября в Хатлонской области.
Как сообщил НИАТ «Ховар» старший инспектор отдела агитации и надзора госавтоинспекии Хатлонской области Ёрмахмад Давлатов, целью проведения подобной операции является профилактика и уменьшение ДТП с участием детей и подростков. По данным госавтоинспекции области всего с начала года на дорогах области произошло 256 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 65 человек и 263 человека получили различные телесные повреждения.
За 28 августовских дней на дорогах области произошло 12 ДТП с участием детей, в результате которых погибло 6 детей и еще 6 детей получили различные увечья.
Читайте также
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 новых документов о сотрудничестве