Российские военнослужащие в Таджикистане учатся противодействовать терроризму
В учениях приняли участие более 150 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц техники
Avesta.Tj | 28.08.2012 | Сразу в трех гарнизонах 201 российской военной базы в Таджикистане состоялись учения по противодействию терроризму. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
По сигналу тревоги в считанные минуты антитеррористические группы приступили к выполнению задач по предназначению. «Террористы», роль которых исполнял личный состав разведывательных рот от военных гарнизонов, получили достойный отпор и не смогли осуществить намеченные планы.
Учениям, проведенных одновременно во всех военных гарнизонах соединения, предшествовали занятия по различным сценариям и внезапные проверки готовности антитеррористических групп.
В учениях приняли участие более 150 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц техники. С целью повышения эффективности мероприятия военнослужащими было использовано более 1000 холостых боеприпасов и других имитационных средств.
В ходе учения антитеррористические подразделения 201-й военной базы выполняли задачи по разведке, блокированию, захвату, разминированию в составе групп управления с силами и средствами огневой поддержки и необходимыми средствами связи, сообщает пресс-служба ЦВО.
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- Реконструкция дороги Мургаб — Кульма запланирована на 2027 год
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта