Сотрудники Генпрокуратуры Таджикистана проходят курсы русского языка
Занятия в объеме 240 часов для 20 работников Генпрокуратуры РТ будут проводится два раза в неделю по 3 часа опытными преподавателями-носителями русского языка Любовью Дудко (к.ф.н.) и Зулайхо Вайсовой (к.п.н.)
Avesta.Tj | 03.09.2012 | Открытые курсов «Русский язык, как иностранный» для работников генеральной прокуратуры Таджикистана состоялось на прошлой неделе в Российском центре науки и культуры (РЦНК) Душанбе.
Как сообщает представительство Россотрудничества в РТ, приветствуя слушателей курсов, руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Владислав Курнушко поздравил работников прокуратуры с началом занятий, напомнив, что русский язык в Таджикистане является языком межнационального общения, принадлежит к числу наиболее распространённых языков мира, один из официальных и рабочих языков ООН.
Занятия в объеме 240 часов для 20 работников Генпрокуратуры РТ будут проводится два раза в неделю по 3 часа опытными преподавателями-носителями русского языка Любовью Дудко (к.ф.н.) и Зулайхо Вайсовой (к.п.н.).
Занятия будут проходить по специальным учебным программам и модулям, составленным специалистами-русистами Учебно-методического центра русского языка РЦНК г. Душанбе, с применением приёмов и методов интерактивного развития познавательных навыков через чтение и письмо на русском языке, с доступом к популярным Интернет-порталам по русскому языку.
Читайте также
- Иран пообещал постоянно наращивать свой военный потенциал
- Калибаф: безопасность, построенная на иностранном вмешательстве, «хрупка»
- Пезешкиан: Реализация меморандума о взаимопонимании помешает США и Израилю сеять хаос в регионе
- В Душанбе прошел День культуры Хатлонской области
- Миллионы цветов: как Душанбе украсили к Дню независимости
- Сборная Ирана по водному поло стала чемпионом турнира в Турции