В Согде прошло областное первенство по шашкам среди инвалидов
По словам источника в молодежном ведомстве, в турнире приняли участие представители городов Худжанд, Истаравшан, Исфара, а также Канибадамского и Джаббаррасуловского районов
Avesta.Tj | 07.09.2012 | Областное первенство по шашкам среди инвалидов и незрячих прошло в городе Худжанде, административном центре Согдийской области на севере Таджикистана.
В соревнованиях приняли участие 20 человек, представлявшие пять регионов Согда. Мероприятие инициировано областным молодежным ведомством совместно с социально-реабилитационным центром для слепых и инвалидов города Худжанда.
Как сообщили «Авеста» в Управлении по делам молодежи, спорта и туризма Согдийской области, областные соревнования были приурочены к предстоящему Дню независимости РТ.
По словам источника в молодежном ведомстве, в турнире приняли участие представители городов Худжанд, Истаравшан, Исфара, а также Канибадамского и Джаббаррасуловского районов.
«Турнир проходил по групповой системе, по итогам соревнований два первых места между собой разделили худжандцы Г. Алиев и А. Сатторов, третье место досталось А. Хайдарову из Истаравшана», - отметил источник.
«Среди женщин в тройку призеров вошли Г. Шерматова из Джаббаррасулова, Б. Абдуганиева и Л. Салимова из Худжанда. Победители турнира были награждены медалями, грамотами и памятными подарками»,-заключил источник.
Читайте также
- В Душанбе прошел День культуры Хатлонской области
- Миллионы цветов: как Душанбе украсили к Дню независимости
- Сборная Ирана по водному поло стала чемпионом турнира в Турции
- За 20 лет в Таджикистане гранты на развитие получили почти 1,4 тысячи женщин
- Комментарий | Почему экономический терроризм Америки против иранского народа является примером преступления против человечности?
- Пезешкиан: Иран — победитель в Исламабадском соглашении