Иранская выставка в Душанбе
Душанбе, 12 сентября. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Иранская выставка «Сельское хозяйство и пищевая промышленность» открылась сегодня в Душанбе.
Душанбе, 12 сентября. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Иранская выставка «Сельское хозяйство и пищевая промышленность» открылась сегодня в Душанбе.
Цель проведения выставки заключается в создании совместных компаний и укреплении двустороннего сотрудничества с иранскими компаниями в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.
Это четвертая иранская выставка и до конца года намечено провести ещё две выставки иранских компаний.
Свои экспозиции на выставке представили более 30 крупнейших промышленных компаний Тегерана, Мешхеда, Язда, Кирманшаха и Шираза.
Организаторами мероприятия стали ТПП Таджикистана и выставочная компания «Rah Toushe Sarmad Co.» (г. Сари, Иран).
В рамках данной выставки состоится деловая встреча таджикско-иранских предпринимательских кругов по вопросам расширения торгово-экономического сотрудничества и инвестирования.
Следует отметить, что на сегодняшний день в Таджикистане создано более 150 совместных таджикско-иранских предприятий.
Выставка продлится до 14 сентября.
Читайте также
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс
- Стало известно, какой объем хлопка будет собран в Таджикистане