Муминабадский депутат может быть лишен неприкосновенности за подозрения во взяточничестве
На ближайшую сессию раймаджлиса Муминабада будет вынесен вопрос о снятии неприкосновенности с подозреваемого во взяточничестве депутата, 56-летнего начальника районного комитета по земле Мирзосафара Гулахмадова. Как сообщил источник «АП» в исполнительном органе государственной власти Муминабадского района, депутат обвиняется прокуратурой в том, что взял $2 тыс. у жителя кишлака Сармайдон указанного района, 21-летнего Зафара Махмадлатифа, за незаконное выделение ему двух гектаров земли.
На ближайшую сессию раймаджлиса Муминабада будет вынесен вопрос о снятии неприкосновенности с подозреваемого во взяточничестве депутата, 56-летнего начальника районного комитета по земле Мирзосафара Гулахмадова.
Как сообщил источник «АП» в исполнительном органе государственной власти Муминабадского района, депутат обвиняется прокуратурой в том, что взял $2 тыс. у жителя кишлака Сармайдон указанного района, 21-летнего Зафара Махмадлатифа, за незаконное выделение ему двух гектаров земли.
Между тем, это 2-й случай обвинения в получении или вымогательстве взятки в Кулябском регионе за последний месяц.
Так, по данным Управления Агентства по финконтролю и борьбе с коррупцией по региону, в ходе специальной операции задержан прокурор Шуроабадского района Гиёсиддин Умаров, который вымогал взятку в размере $3 тыс.
Читайте также
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс
- Стало известно, какой объем хлопка будет собран в Таджикистане