Таджикистан – Франция: обсуждено двухстороннее сотрудничество
Душанбе, 19 сентября. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Вопросы и перспективы развития в различных сферах деятельности обсудили 18 сентября Министр финансов Таджикистана Сафарали Наджмиддинов и посол Франции в Таджикистане Дидья Лёруа.
Душанбе, 19 сентября. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Вопросы и перспективы развития в различных сферах деятельности обсудили 18 сентября Министр финансов Таджикистана Сафарали Наджмиддинов и посол Франции в Таджикистане Дидья Лёруа.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Минфине страны, в ходе переговоров особое внимание было уделено обсуждению относительно реализации проекта строительства аэровокзала Душанбинского международного аэропорта.
Стороны обсудили вопросы укрепления двухсторонних отношений в сфере финансов, налоговой политики и привлечения инвестиций, а также технического и культурного сотрудничества и развития отношений по подготовке кадров и обмена опытом между странами на различных уровнях и приемлемых формах.
Было отмечено, что Таджикистан заинтересован в дальнейшем более тесном сотрудничестве с Французской Республикой, которое способствует экономическому развитию Таджикистана.
Читайте также
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 новых документов о сотрудничестве
- Таджикский дзюдоист Асмар Шариф вошёл в топ-5 юношеской Олимпиады-2026