Энергетические компании Хорватии и Турции готовы поддержать инвестпроекты Таджикистана
Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в Турции Фарруха Шарипова с руководителями компаний «KONCAR» (Хорватия) и турецкой компании «GOZUM». Как сообщает департамент информации МИД страны, таджикский дипломат рассказал собеседникам о социально-экономическом положении Таджикистана, инвестиционном климате, водно-энергетическом потенциале и инвестиционных проектах страны.
Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в Турции Фарруха Шарипова с руководителями компаний «KONCAR» (Хорватия) и турецкой компании «GOZUM».
Как сообщает департамент информации МИД страны, таджикский дипломат рассказал собеседникам о социально-экономическом положении Таджикистана, инвестиционном климате, водно-энергетическом потенциале и инвестиционных проектах страны.
По данным МИД, руководители компаний проявили особый интерес к инвестиционным проектам Таджикистана и выразили готовность в их участии, высказав намерение посетить нашу страну с визитом в следующем месяце.
Хорватская энергетическая компания «KONCAR» была основана в 1921 году и насчитывает 4 тыс. сотрудников. Данная компания ежегодно производит продукцию для 100 государств мира на сумму 320 млн. евро.
Турецкая энергетическая компания «GOZUM» была основана в 1980 году и ведет свою деятельность в сфере энергетики, туризма, строительства и инвестиций.
Читайте также
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс
- Стало известно, какой объем хлопка будет собран в Таджикистане
- Иран завоевал три первых места на Кубке президента по паратхэквондо в Пакистане