В Душанбе проходит таджикско-казахстанская межправкомиссия по экономическому сотрудничеству
В Душанбе сегодня открылось 10-ое заседание таджикско-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Как сообщает департамент информации МИД страны, в заседании с таджикской стороны председательствует Давлатали Саидов - глава Госкомитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, с казахстанской сопредседательствует Нурлан Каппаров - министр охраны окружающей среды РК.
В Душанбе сегодня открылось 10-ое заседание таджикско-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Как сообщает департамент информации МИД страны, в заседании с таджикской стороны председательствует Давлатали Саидов - глава Госкомитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, с казахстанской сопредседательствует Нурлан Каппаров - министр охраны окружающей среды РК.
В ходе заседания будут рассмотрены вопросы состояния и перспективы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Республикой Таджикистан и Республикой Казахстан, в том числе сотрудничество в таких областях, как инвестиции, энергетика, легкая промышленность, трудовая миграция, образование и наука, сельское хозяйство, охрана окружающей среды, туризм и спорт, культура, а также взаимодействие в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров.
Читайте также
- Астана и Согд подписали новые соглашения о сотрудничестве на 900 млн долларов
- В районе Деваштич открылись новые объекты: спортзалы, детсад, медцентр и ресторан
- Эмомали Рахмон получил высшую государственную награду Казахстана — орден Ходжи Ахмета Яссауи
- Таджикские артисты показали национальное театральное искусство на V Международном театральном фестивале в Ашхабаде
- «Имя, ставшее школой»: как генерал Кадыр Хабилов воспитал поколения таджикских милиционеров
- В Таджикистане потери воды в сетях достигают 60% из-за изношенной инфраструктуры