Спикер верхней палаты парламента Таджикистана принял посла Великобритании
Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев принял в конце прошлой недели посла Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане Джереми Робина Орд Смита по его просьбе. Как сообщил «АП» помощник председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли РТ Шавкат Саидов, в начале беседы спикер выразил уверенность в том, что новый посол Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане приложит максимум усилий для наращивания многоотраслевых отношений двух государств, в том числе укрепления парламентских связей.
Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев принял в конце прошлой недели посла Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане Джереми Робина Орд Смита по его просьбе.
Как сообщил «АП» помощник председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли РТ Шавкат Саидов, в начале беседы спикер выразил уверенность в том, что новый посол Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане приложит максимум усилий для наращивания многоотраслевых отношений двух государств, в том числе укрепления парламентских связей.
Ш.Саидов сообщил, что спикер верхней палаты парламента страны назвал многообещающими усилия нового посла Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане в направлениях привлечения инвестиций в таджикскую экономику, увеличения квот для таджикских студентов в британские вузы, открытия филиалов учебных заведений Великобритании в Душанбе.
На встрече также были обсуждены вопросы укрепления нормативно-правовой базы двухсторонних отношений и вопросы, вызывающие взаимный интерес.
Читайте также
- Представители Таджикистана участвуют в международной конференции AMEE 2026
- Женская сборная Ирана по волейболу вышла в плей-офф чемпионата Азии
- ЮНИСЕФ: дети и подростки остаются в группе риска по ВИЧ
- Прием копии верительных грамот представителя ВОЗ в Таджикистане
- От наград до почетных званий: Рахмон отметил 165 госслужащих
- В Шохмансуре мужчину оштрафовали за гадание и колдовство