Трое таджикских самбистов стали призерами чемпионата мира
Таджикские спортсмены Умед Хасанбеков и Ахлиддин Курбонов завоевали серебряные награды на чемпионате мира по боевому самбо, а Нозим Охиров выиграл бронзу в спортивном самбо. Таковы итоги прошедшего в Минске 9 ноября 36-го чемпионата мира по самбо.
Таджикские спортсмены Умед Хасанбеков и Ахлиддин Курбонов завоевали серебряные награды на чемпионате мира по боевому самбо, а Нозим Охиров выиграл бронзу в спортивном самбо. Таковы итоги прошедшего в Минске 9 ноября 36-го чемпионата мира по самбо.
Как сообщает сайт Всероссийской федерации самбо, в весовой категории 90 кг Умед Хасанбеков в финале проиграл россиянину Вячеславу Василевскому и занял второе место. Такого же успеха добился Ахлиддин Курбонов в весе 52 кг, уступив финальный поединок Алмату Сулейманову из Казахстана. В разделе «спортивное самбо» Нолзим Охиров занял третье место.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 62 стран, что является рекордным показателем для этого турнира. В течение двух дней самбисты разыгрывали по девять комплектов наград (по три у мужчин и женщин в спортивном самбо и три — в боевом самбо).
Читайте также
- Пезешкиан: Иран никоим образом не нарушал международное право
- Число пострадавших таджиков при атаке беспилотника на Татарстан возросло
- В Гиссаре сданы в эксплуатацию праздничные объекты в рамках визита Лидера нации
- В России запустили автоматическое аннулирование патентов мигрантов за неуплату авансового платежа
- Таджикские учёные начали мониторинг ледника № 431 в бассейне Мургаба
- В Душанбе прошла международная конференция, посвящённая Эмомали Рахмону как выдающемуся государственному деятелю