Подмосковный предприниматель обвиняется в гибели граждан Таджикистана
Уголовное дело в отношении Рафика Маркаряна будет направлено в Дмитровский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области
Avesta.Tj | 19.11.2012 | Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Рафика Маркаряна.
Как поясняет пресс-служба прокуратуры Московской области, предприниматель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).
В ходе предварительного расследования установлено, что Маркарян организовал незаконное пребывание на территории Дмитровского района граждан Таджикистана и Армении. Иностранцы проживали и трудились в пекарне индивидуального предпринимателя, расположенной в торговом центре в посёлке Горки-25 Дмитровского района.
Для приготовления хлебной продукции использовался газ в баллонах, которые в нарушение требований пожарной безопасности находились в самой пекарне в непосредственной близости от открытого источника огня.
Вечером 19 февраля 2012 года в помещении пекарни произошла утечка пропана и газовые баллоны взорвались. В результате восемь человек погибли, здоровью двоих был причинён тяжкий вред.
Уголовное дело в отношении Рафика Маркаряна будет направлено в Дмитровский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
Напомним, в результате взрыва газовых баллонов 19 февраля текущего года в Подмосковном поселке «Горки-25» погибли несколько граждан Таджикистана, в их числе Ильхомджон Мирзокаримов, и Руслан Мавлододов.
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане