В Таджикистане отметят День Флага
В театрализованном представлении и концерте примут участие свыше 150 человек
Avesta.Tj | 22.11.2012 | В Таджикистане 24 ноября отметят День Флага. Мероприятия, в честь этого события пройдут во всех городах и районах республики.
Согласно плану мероприятий, утвержденному мэром города Душанбе Махмадсаидом Убайдуллоевым, праздничнее мероприятия, народные гулянья пройдут в субботу 24 ноября во всех четырех районах столицы.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь председателя города Шавкат Саидов, в 11 часов на Площади государственного флага состоится концерт мастеров искусств. Также состоится веломарафон на дистанцию 35 километров.
В честь Дня Флага в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, пройдет театрализованное представление и концерт мастеров сцены Согда.
Как сообщил «Авеста» руководитель отдела культуры хукумата города Худжанда Бахтиер Касымов, праздничные мероприятия будут проходить на центральной площади города, напротив универмага «Авеста».
По его словам, в театрализованном представлении и концерте примут участие свыше 150 человек: артисты, представители художественной самодеятельности и популярные эстрадные исполнители.
Кроме того, по словам Б.Касымова, мэрия дала указания всем учреждениям, организациям и предприятиям города оформить свои здания Национальным Флагом.
Читайте также
- Лидер Ирана: решение экономических проблем — в росте внутреннего производства и отказе от доллара
- Встреча министра с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Указ Президента Таджикистана о призыве и увольнении в запас
- Гариб-Абади: По мнению психологов, Трамп — пациент, за которым следует наблюдать
- Пакистан хочет запустить прямые авиарейсы с Таджикистаном
- Эмомали Рахмон открыл семь новых образовательных учреждений в Душанбе