В Душанбе обсудят сегодня опыт других стран в бюджетной прозрачности
Международная конференция «Бюджетная прозрачность в Таджикистане: становление и опыт других стран» состоится сегодня, 29 ноября, в Душанбе. Данное мероприятие организовано Общественным объединением «Центр муниципального развития» при поддержке Отделения международной организации Института «Открытое общество» - Фонд Содействия в Таджикистане в сотрудничестве с министерством финансов РТ.
Международная конференция «Бюджетная прозрачность в Таджикистане: становление и опыт других стран» состоится сегодня, 29 ноября, в Душанбе.
Данное мероприятие организовано Общественным объединением «Центр муниципального развития» при поддержке Отделения международной организации Института «Открытое общество» - Фонд Содействия в Таджикистане в сотрудничестве с министерством финансов РТ.
Как сообщили «АП» в ОО «Центр муниципального развития», для участия в работе конференции приглашены эксперты из Кыргызстана, Грузии и представители местных органов власти из шести городов и районов, которые были вовлечены в апробацию методов прозрачности бюджета и продвижение политики прозрачности бюджета на местном уровне.
В целом ожидается участие около 60 человек.
По мнению организаторов, данная конференция послужит платформой для обсуждений между экспертами из разных стран, с целью продвижения прозрачности бюджета в Таджикистане.
«Эта конференция является завершающим этапом проекта «Содействие прозрачности местного бюджета», поддержанного Программой Восток-Восток Института “Открытое общество” - Фонд содействия. В реализации данного проекта также участвовали Центр общественных технологий Кыргызстана и Кавказский Институт социально-экономических исследований Грузии», - добавил источник.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили ход реализации Стратегии в области науки и инноваций до 2030 года
- В Астане прошли переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Казахстаном
- Таджикистан изучит опыт Казахстана в цифровизации энергетики
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау
- Земля, кредиты и помощь при переезде: что положено экологическим мигрантам в Таджикистане
- В Женеве прошёл четвёртый цикл Универсального периодического обзора Таджикистана