Таджикистан незначительно увеличил объемы экспорта хлопка
Всего, в 2011 году отечественными предприятиями переработано 8,1 тыс. тонн хлопка-волокна от общего объема, производимого в стране хлопка
Avesta.Tj | 30.11.2012 | Таджикистан незначительно увеличил экспорт хлопка-волокна за десять месяцев текущего года. По сравнению с показателями января-сентября прошлого года объем продажи хлопка-волокна увеличился на $19,5 млн.
По данным Таможенной службы республики за указанный период хлопок-волокно экспортировано в объеме более 104,5 тыс. тонн на сумму более $168,4 млн. Хлопок-волокно, в основном, экспортировано в Турцию, Иран, Россию и Латвию.
По данным Минэнергопрома, в стране функционируют 24 предприятия, общая перерабатывающая мощность которых, составляет до 100 тыс. тонн хлопка в год.
Всего, в 2011 году отечественными предприятиями переработано 8,1 тыс. тонн хлопка-волокна от общего объема, производимого в стране хлопка.
По данным министерства сельского хозяйствав текущем году в республике собрано свыше 400 тыс. тонн хлопка.
Читайте также
- Иранский борец завоевал серебро на юношеском чемпионате мира по вольной борьбе
- Развитие образования Согдийской области в цифрах
- В Иране разработана усовершенствованная гидрогелевая система для лечения рака молочной железы
- Сохранение памяти: военные 201-й РВБ поздравили таджикского ветерана Курской битвы
- В Иране казнен террорист с бензопилой, участвовавший в беспорядках
- Возрождение промышленности на Памире: в области построено около 200 предприятий