В Душанбе появятся платные паркинги для автотранспорта
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев провел рабочее совещание с участием своих заместителей, глав столичных районов, на котором был рассмотрен широкий спектр вопросов городского хозяйства. Как сообщил «АП» пресс-секретарь столичного мэра Шавкат Саидов, глава города обратил внимание участников совещания с учетом начала зимнего периода и благоприятных погодных условий еще раз проверить состояние коммунальной техники, предназначенной для уборки снега на столичных дорогах и вывоза бытового мусора.
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев провел рабочее совещание с участием своих заместителей, глав столичных районов, на котором был рассмотрен широкий спектр вопросов городского хозяйства.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь столичного мэра Шавкат Саидов, глава города обратил внимание участников совещания с учетом начала зимнего периода и благоприятных погодных условий еще раз проверить состояние коммунальной техники, предназначенной для уборки снега на столичных дорогах и вывоза бытового мусора.
Мэр поручил соответствующим городским службам проверить состояние мусорных шахт в высотных домах, и, в случаях обнаружения фактов их использования не по назначению со стороны жильцов, принять действенные меры, сказал пресс-секретарь.
Перед главами столичных районов были поставлены конкретные задачи по проведению текущего ремонта тротуаров в столице, а в целях обеспечения бесперебойной работы общественного городского транспорта, ликвидации пробок с использованием опыта Алматы и других современных мегаполисов мэр поручил изучить вопрос внедрения в Душанбе, в рамках действующего законодательства страны, платные паркинги для временных стоянок автотранспорта.
Читайте также
- Миллионы цветов: как Душанбе украсили ко Дню независимости
- Политические консультации между Таджикистаном и Оманом
- Брифинг независимого эксперта ООН по итогам визита в Таджикистан
- Таджикистан и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического сотрудничества
- Встреча первого заместителя председателя Маджлиси намояндагон с активистами Пенджикента
- В Дангаринском районе Таджикистана обнаружен памятник IX-XII веков