Мэр Куляба наградил чемпионов мира и Азии
Мэр Куляба Абдугаффор Рахмонов наградил сегодня, 8 декабря, чемпиона мира по каратэ-до Мамаджона Наимова и чемпиона Азии по греко-римской борьбе Фаридуна Тиллоева. Как сообщил «АП» заведующий Кулябским городским сектором Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ Бахром Рустамов, М. Наимов, 19-летний студент 1-го курса Национального университета, стал чемпионом мира в Таллинне, а ученик 11 класса средней школы №5 Куляба Ф. Тиллоев в Бишкеке стал лучшим в Азии в весовой категории до 42 кг в греко-римской борьбе.
Мэр Куляба Абдугаффор Рахмонов наградил сегодня, 8 декабря, чемпиона мира по каратэ-до Мамаджона Наимова и чемпиона Азии по греко-римской борьбе Фаридуна Тиллоева.
Как сообщил «АП» заведующий Кулябским городским сектором Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ Бахром Рустамов, М. Наимов, 19-летний студент 1-го курса Национального университета, стал чемпионом мира в Таллинне, а ученик 11 класса средней школы №5 Куляба Ф. Тиллоев в Бишкеке стал лучшим в Азии в весовой категории до 42 кг в греко-римской борьбе.
«26 золотых и 14 серебряных медалей завоевали атлеты Куляба на международных и республиканских соревнованиях в уходящем году», - отметил Рустамов.
По данным Кулябского регионального отдела Комитета по делам молодежи, спорта и туризма, спортсмены 10 районов региона в текущем году участвовали в 10 международных и 63 республиканских турнирах, на которых завоевали 380 медалей, в том числе 115 золотых и 125 серебряных.
Между тем, чемпион мира каратист М. Наимов к подаркам получил и один довольно оригинальный – управляющий Кулябским головным офисом ОАО «Агроинвестбанк» Сайфиддин Кадамов вручил чемпиону пластиковую карту своего банка с определенной суммой на ней, дополнительно обещав в ближайшие дни прибавить к ней и карту «VISA».
Читайте также
- В Таджикистане обсудили ход реализации Стратегии в области науки и инноваций до 2030 года
- В Астане прошли переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Казахстаном
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау
- В Женеве прошёл четвёртый цикл Универсального периодического обзора Таджикистана
- Эмомали Рахмон прибыл в Астану: во дворце «Акорда» прошла церемония официальной встречи
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае