Глава МИД Таджикистана встретится в Москве с коллегами по ОДКБ
Участники встречи также обсудят вопросы, касающиеся внешнеполитической координации глав государств-членов ОДКБ, приоритетных направлений деятельности в ходе председательства в ОДКБ Кыргызской Республики и ряд других организационных и процедурных вопросов
Avesta.Tj | 19.12.2012 | Министр иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохон Зарифи примет участие в совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, которое будет проходить сегодня в городе Москве.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе совместного заседания будет рассмотрена Повестка дня очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоится в этот же день в Кремле, а также проекты документов по укреплению и развитию военной составляющей до 2020 года.
Предполагается обсудить развитие системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации, прогноз развития обстановки в Афганистане до 2015 года и меры по противодействию угрозам, исходящим с территории этой страны.
Участники встречи также обсудят вопросы, касающиеся внешнеполитической координации глав государств-членов ОДКБ, приоритетных направлений деятельности в ходе председательства в ОДКБ Кыргызской Республики и ряд других организационных и процедурных вопросов.
Читайте также
- В Турсунзаде водитель Toyota Prius насмерть сбил пешехода
- В Таджикистане построят 1,1 тыс. зарядных пунктов для электромобилей
- В Таджикистане разработают дорожную карту по гендерным вопросам в сфере биоразнообразия
- От Атланты до Парижа: как таджикские атлеты завоевали 7 олимпийских наград
- Таджикский боец Халим Назрулоев проведет титульный поединок в лиге ACBJJ
- Международные резервы Таджикистана достигли рекордных $6,8 млрд