Снегопад в столице спровоцировал дефицит общественного транспорта
Несмотря на то, что на расчистку автомобильных дорог от снега по распоряжению мэра столицы Махмадсаида Убайдуллоева сегодня утром были выведены 74 снегоуборочные машины, дороги города, как показывают наблюдения, пока остаются в плачевном состоянии. Во многих местах, в частности по проспекту Саади Шерози, толщина снежного покрова на трассе достигает 10-20 сантиметров. Также не наблюдается на дорогах и песка, которым якобы сегодня утром были осыпаны все трассы города, как утверждали в мэрии.
Несмотря на то, что на расчистку автомобильных дорог от снега по распоряжению мэра столицы Махмадсаида Убайдуллоева сегодня утром были выведены 74 снегоуборочные машины, дороги города, как показывают наблюдения, пока остаются в плачевном состоянии.
Во многих местах, в частности по проспекту Саади Шерози, толщина снежного покрова на трассе достигает 10-20 сантиметров. Также не наблюдается на дорогах и песка, которым якобы сегодня утром были осыпаны все трассы города, как утверждали в мэрии.
Ощущается и нехватка общественного транспорта. На автодороге по проспекту С.Шерози, где обычно наблюдаются «пробки», в настоящее время практически нет общественного транспорта, очень мало маршрутных такси.
Между тем, по прогнозам синоптиков, снегопад в столице продолжится всю ночь. Завтра, 28 декабря, осадков не ожидается. Но будет морозно: температура днем продержится от 4 до 6 градусов ниже нуля. На дорогах не исключена гололедица.
Читайте также
- ОДКБ осенью начнет поставки оружия и техники для укрепления таджикско-афганской границы
- Талибы*: На границе Афганистана и Таджикистана нет никаких опасений
- Запуск оргнабора мигрантов в России могут перенести на 2028 год
- Глава Минэкономики: в свободные экономические зоны привлечено около 2,7 млрд сомони инвестиций
- В Дангаринском районе обнаружен уникальный архитектурный памятник IX-XII веков
- Таджикистан: сельские общины получат технику для восстановления земель и пастбищ