Угольная шахта «Фонягноб» увеличила производство угля вдвое
Основная часть добытого угля отправляется в Душанбе, Курган-тюбе, Гиссар, районы Согдийской област
Avesta.Tj | 27.12.2012 | Унитарное предприятие угольная шахта «Фонягноб» Айнинского района, на севере Таджикистана в этом году увеличило добычу угля в 2,3 раза.
Данная угольная шахта является самым крупным предприятием по добыче «черного золота».
Как сообщили «Авеста» в хукумате Айнинского района, за 11 месяцев текущего года объем производства составил 150 тысяч тонн угля. По словам источника, в ведомстве, уголь реализуется на территории всей республики.
«Основная часть добытого угля отправляется в Душанбе, Курган-тюбе, Гиссар, районы Согдийской области», - отметил источник, подчеркнув, что угольная шахта угольная шахта обеспечивает топливом все бюджетные организации города Худжанда.
«С начала года населению было реализовано 568 тонн угля. В случае, если уголь добывается открытым способом, его стоимость доходит до 160 сомони за тонну, если шахтным способом -до 189 сомони», - добавил источник.
Читайте также
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка