В Москве подписано соглашение о добровольном медицинском страховании таджикских мигрантов
В Москве между представительством Миграционной службы при правительстве Таджикистана в РФ и Страховым акционерным обществом «ВСК» было подписано Соглашение в области страхования. Документ, направленный на защиту социально- экономических интересов физических лиц, в данном случае трудовых мигрантов - граждан РТ подписали руководитель представительства МС РТ в РФ Асрор Одинаев и генеральный директор «ВСК» Олег Овсяницкий.
В Москве между представительством Миграционной службы при правительстве Таджикистана в РФ и Страховым акционерным обществом «ВСК» было подписано Соглашение в области страхования.
Документ, направленный на защиту социально- экономических интересов физических лиц, в данном случае трудовых мигрантов - граждан РТ подписали руководитель представительства МС РТ в РФ Асрор Одинаев и генеральный директор «ВСК» Олег Овсяницкий.
Как сообщает пресс-служба представительства МС РТ в РФ, по мнению Асрора Одинаева подписание этого документа послужит важным шагом в обеспечении доступности своевременных и качественных медицинских услуг таджикским гражданам, осуществляющим трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Документ предусматривает добровольное медицинское страхование трудовых мигрантов - граждан Республики Таджикистан в РФ.
Как ранее сообщалось, «ВСК» предлагает программу страхования неотложных медицинских расходов для трудовых мигрантов. Программа включает в себя медицинские услуги вследствие острой травмы, а именно тяжелыми и крайне тяжелыми механическими повреждениями мягких тканей, связочно-сумочного аппарата суставов, переломы костей и повреждение внутренних полостных органов, тяжелые и крайне тяжелые термические повреждения: ожоги и обморожения 2,3 и 4 степени, отравления (угарным и светильным газом, кислотами и щелочами, ядохимикатами, недоброкачественными продуктами) и связанные с оказанием скорой и неотложной медицинской помощи, с оказанием экстренной стационарной помощи, включая расходы на проведение диагностических исследований, оперативных вмешательств, а также назначенные врачом лекарственные средства, перевязочные материалы и средства иммобилизации. Также страхование предусматривает услуги по репатриации.
Читайте также
- ОДКБ осенью начнет поставки оружия и техники для укрепления таджикско-афганской границы
- Талибы*: На границе Афганистана и Таджикистана нет никаких опасений
- Запуск оргнабора мигрантов в России могут перенести на 2028 год
- Глава Минэкономики: в свободные экономические зоны привлечено около 2,7 млрд сомони инвестиций
- В Дангаринском районе обнаружен уникальный архитектурный памятник IX-XII веков
- Таджикистан: сельские общины получат технику для восстановления земель и пастбищ