Таджикский борец завоевал золото на Всероссийском турнире по дзюдо
Известный таджикский борец Комроншох Устопириён накануне на Всероссийских ХХХII соревнованиях по дзюдо в Новосибирске в весовой категории до 100 кг завоевал золотую медаль. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Национального олимпийского комитета Таджикистана Муродали Тешаев, в вышеназванных соревнованиях, которые прошли под девизом «Дружба народов», приняли участие свыше 100 спортсменов из стран СНГ. «Таджикский борец на пути к золотому пьедесталу одержал чистую победу в пяти схватках», - отметил источник.
Известный таджикский борец Комроншох Устопириён накануне на Всероссийских ХХХII соревнованиях по дзюдо в Новосибирске в весовой категории до 100 кг завоевал золотую медаль.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь Национального олимпийского комитета Таджикистана Муродали Тешаев, в вышеназванных соревнованиях, которые прошли под девизом «Дружба народов», приняли участие свыше 100 спортсменов из стран СНГ.
«Таджикский борец на пути к золотому пьедесталу одержал чистую победу в пяти схватках», - отметил источник.
По его словам, 19-летний К. Устопириён в уходящем году дважды стал обладателем Кубка Европы (среди юношей и взрослых), а также бронзовым призером чемпионата Азии по дзюдо. Комроншох также является трехкратным чемпионом мира по самбо.
Читайте также
- Почти 70% промышленного экспорта Таджикистана приходится на сырье — Минпром
- В Сеуле прошёл Форум основных минералов Таджикистана и Республики Корея
- Муджахид: угроз безопасности на границе Афганистана и Таджикистана нет
- Минтранс Таджикистана внедрит электронную систему учета средств, топлива и запчастей
- 35 ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. Состоится республиканская конференция о роли Лидера нации в укреплении государственности
- Третий этап регистрации в вузы Таджикистана: кто может участвовать и стоимость