Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

В Мире

17.05.201212:58

Два американских военных корабля столкнулись в Тихом океане

Американский универсальный десантный корабль (УДК) Essex и танкер ВМС США Yukon столкнулись в Тихом океане при попытке дозаправки УДК. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, которое ссылается на заявление ВМС США.

Инцидент произошел в среду примерно в 200 километрах от побережья Калифорнии, когда Essex, направляющийся в Сан-Диего из японского порто Сасебо, начал приближаться к танкеру для дозаправки.

Как отмечает представитель ВМС Чарли Браун (Charlie Brown), в результате аварии никто не пострадал, разлива нефти зафиксировано не было. Оба судна получили незначительные повреждения.

Представители Минобороны США заявили, что причиной столкновения стали неполадки в рулевой системе Essex, пишет РБК.

ИТАР-ТАСС отмечает, что десантный корабль Essex, 12 лет базировавшийся в японском городе Сасебо, держал курс на американский порт Сан-Диего.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

18.0310:59Столичное УМВД рассказало о причинах страшной аварии в Душанбе
18.0309:33Изҳороти матбуотии Danfoss
17.0307:38Зачем Эмомали Рахмон летит в Нью-Йорк?
13.0309:54Кто он таджикистанец, выигравший в розыгрыше Ламборджини за 30 миллионов рублей
23.0211:40В Таджикистан вернутся холода, дождь и снег


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2023 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156219