Как нам сообщила руководитель столичного Управления образования, Гульнора Бобоева, в этом году каникулы в столичных школах для детей младших классов начнуться только с 1 июня.
- Как вы помните, ученикам младших классов была дана возможность отдохнуть в ноябре, тогда не смотря на отмену осенних и весенних каникул детям дали неделю перерыва, но с тем условием, что эти дни будут наверстаны за счет летних каникул, – поясняет Бобоева.
Что касается учеников старших классов, то в ноябре им каникулы предоставлены не были, поэтому эти дети уйдут на каникулы как обычно – 25 мая. В этот день, во всех столичных школах прозвенит последний звонок, но исключительно в рамках торжественной линейки, без красных лент, бантов и банкетов.
С 26 мая в душанбинских школах начнутся выпускные и переводные экзамены.
Екатерина ПАСТОРОВА