В Таджикистане появилось первое кредитное бюро
Оно должно облегчить отношения между банком и заемщиком.
Душанбе, 21 января. В Таджикистане создали первое кредитное бюро, сообщает «МИР 24». Оно должно облегчить отношения между банком и заемщиком. Здесь формируют и хранят все кредитные истории, а также подробную информацию о самих банках.
В настоящие время в банках республики царит ажиотаж. Все больше людей обращаются за займами, чтобы отремонтировать квартиры или начать собственный бизнес.
«Я брал кредит, купил телевизор и мебель. У меня возникли просрочки при оплате. Сейчас хочу взять кредит повторно для открытия малого бизнеса. Не знаю, дадут мне или нет», - рассказал предприниматель Навруз Назаралиев.
На сегодняшний день кредитное бюро работает только в Душанбе. В ближайшее время планируется открыть офисы и в других городах республики.
Читайте также
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка