В самом отдаленном кишлаке Шахристана построят новую школу
По данным местного отдела образования, в целом в Шахристанском районе функционируют 19 школ различного типа
Avesta.Tj | 25.01.2013 | Общеобразовательную школу на 320 ученических мест планируется построить в отдаленном кишлаке Ободи Шахристанского района Согдийской области.
Как сообщил Авеста председатель Шахристанского района Наим Мукумов, после завершения строительства здесь в две смены смогут обучаться до 600 детей.
По словам Мукумова, средства на строительство учебного заведения выделят из бюджета хукумата республики. «В настоящее время проектная стоимость объекта не утверждена, но подсчитано, что на строительство школы необходимо порядка 3 млн. сомони», - сказал он.
«Необходимость в строительстве школы в кишлаке вызвана тем, что в Ободи функционируют две школы, но население кишлака составляет свыше 5 тысяч человек и со временем растет потребность в новых учебных заведениях»,-разъяснил глава района.
По данным местного отдела образования, в целом в Шахристанском районе функционируют 19 школ различного типа.
Читайте также
- Ризаи: Любое «зло» против Ирана обернется для США бедствием, «записанным в историю»
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении