Рынок «Атуш» в Согде. Слухи о забастовке преувеличены
После встречи с предпринимателями, была создана специальная рабочая группа из числа представителей местных властей и налоговых органов, которые ведут разъяснительные работы в 12 джамоатах района
Avesta.Tj | 04.02.2013 | В офис ИА «Авеста» обратился житель Б.Гафуровского района, который рассказал, что сегодня утром на одном из самых крупных рынков Согда «Атуш», расположенного в Б.Гафуровском районе, проходит забастовка предпринимателей.
Чтобы прояснить ситуацию мы связались по телефону с первым заместителем председателя Б.Гафуровского района Олимджоном Ориповым.
«Сразу отмечу, что сегодня (4 февраля) никакой забастовки на рынке «Атуш» нет! Позавчера в хукумат района, действительно, обратились порядка 40 женщин, из числа предпринимательниц, торгующих на данном рынке»,-пояснил собеседник.
«Обратившиеся женщины пришли по поводу повышения налогов. Мы разъяснили, что данное повышение было принято на законном основании. На данной встрече принимали участие руководство рынка, налоговых органов района и руководство хукумата. После всех разъяснений женщины спокойно ушли торговать на рынок», - отметил Орипов.
По его словам, после встречи с предпринимателями, была создана специальная рабочая группа из числа представителей местных властей и налоговых органов, которые ведут разъяснительные работы в 12 джамоатах района.
«На данных встречах предпринимателям разъясняют новые законодательные акты, принятые поправки в Налоговый кодекс республики. Еще раз подчеркну, что никакого ажиотажа на рынках района нет, а слухи о забастовке сильно преувеличены», - заключил чиновник.
Читайте также
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне