Польская компания построит в Худжанде предприятие по переработке бытовых отходов
«В ближайшее время таджикская сторона должна подготовить Протокол намерений о необходимости строительства предприятия. И уже ближе к весне будут конкретизированы все вопросы, связанные со строительством объекта
Avesta.Tj | 07.02.2013 | Мэр города Худжанда Согдийской области Раджаббой Каримов встретился с представителями польского концерна SEEN-Holding. Польские специалисты приехали на север Таджикистана по приглашению худжандской мэрии.
Как сообщил «Авеста» первый заместитель председателя города Худжанда Ибрагим Ибрагимов, основной целью встречи стали переговоры по предстоящему строительству в Худжанде предприятия по переработке бытовых отходов.
По словам И.Ибрагимова, в ходе встречи были обговорены такие вопросы, как проектная стоимость предприятия, возможности и перспективы дальнейшего функционирования предприятия.
«Во встрече принял участие глава концерна, господин Рафал Липински, а также сотрудники SEEN-Holding из числа специалистов», - отметил Ибрагимов.
«В ближайшее время таджикская сторона должна подготовить Протокол намерений о необходимости строительства предприятия. И уже ближе к весне будут конкретизированы все вопросы, связанные со строительством объекта»,-добавил Ибрагимов.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44