Алиспахич отправлен в отставку с поста наставника азербайджанского футклуба
Бывший главный тренер национальной сборной Таджикистана по футболу 46-летний боснийский специалист Кемал Алиспахич отправлен в отставку с поста наставника азербайджанского футбольного клуба «Реван». Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.
Бывший главный тренер национальной сборной Таджикистана по футболу 46-летний боснийский специалист Кемал Алиспахич отправлен в отставку с поста наставника азербайджанского футбольного клуба «Реван». Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.
Кемал Алиспахич проработал на посту главного тренера национальной и молодежной сборных Таджикистана полгода. Кемал Алиспахич в сентябре прошлого года стал наставником азербайджанского футбольного клуба «Реван», но пробыл на этом посту недолго. Руководство азербайджанского клуба отправило в отставку Алиспахича. Как сообщает azerisport.com, причиной тому послужили серия поражений и нарушение лимита на легионеров в матче против «Симурга».
В матче 18-го тура азербайджанской премьер-лиги против «Симурга» (0:1) Алиспахич выпустил на поле восьмого легионера, тем самым, нарушив регламент. Теперь уже бывший главный тренер «Ревана» высказал azerisport.com свое мнение относительно ошибки, которую он допустил: «Собирался заменить Босмана на Видаковича, и тут ко мне подошел Турал Джалилов и попросил замену. Получилось так, что Видакович вышел вместо Джалилова. Через две минуты я понял ошибку и сразу подошел к четвертому судье, заявив, что произошла ошибка, и надо быстро произвести замену. Исправил ошибку, но видимо уже было поздно. Ничего не поделаешь. С другой стороны, ни один мой помощник не подсказал мне, что произошла ошибка. Хотя я сам виноват и не бегу от ответственности».
После 18-го тура чемпионата Азербайджана «Реван» набрал 16 очков и занимает предпоследнее место в турнирной таблице.
Читайте также
- Таджикистан и Иран обсудили укрепление правовой базы и защиту граждан
- Минобразования Таджикистана: принуждать к покупке школьной формы нельзя
- Общий объём товарооборота в Хатлонской области составил 13,3 млрд сомони
- В Согде пройдут всенародное шествие и военный парад
- В Варзобе автомобиль упал в реку, погибла женщина
- Футбольные арбитры из Таджикистана получили назначения на матчи клубных турниров АФК