В Душанбе прибывает спецпредставитель ЕС по ЦА
В ближайший понедельник Душанбе с двухдневным рабочим визитом посетит специальный представитель Европейского союза по Центральной Азии Патриция Флор. Об этом сообщает департамент информации МИД РТ. По информации, полученной в правительстве страны, в ходе визита Патриция Флор встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, некоторыми представителями правительства страны и МИД республики. Ожидается, что спецпредставитель ЕС по Центральной Азии встретится с представителями гражданского общества Таджикистана.
В ближайший понедельник Душанбе с двухдневным рабочим визитом посетит специальный представитель Европейского союза по Центральной Азии Патриция Флор. Об этом сообщает департамент информации МИД РТ.
По информации, полученной в правительстве страны, в ходе визита Патриция Флор встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, некоторыми представителями правительства страны и МИД республики. Ожидается, что спецпредставитель ЕС по Центральной Азии встретится с представителями гражданского общества Таджикистана.
«Ожидается, что на данных встречах будут затронуты вопросы реализации Стратегии Европейского союза в Центральной Азии, а также вопросы укрепления границ Таджикистана с Афганистаном», - подчеркнул источник.
Напомним, Патриция Флор была назначена спецпредставителем ЕС по Центральной Азии в середине прошлого года, она сменила на этом посту Пьера Мореля.
П. Флор в качестве спецпредставителя ЕС по Центральной Азии впервые посетила Таджикистан 23 июля 2012 года.
Читайте также
- Калибаф: торговые партнеры Ирана не будут слушать «громкие слова» США
- Калибаф: Иран добивается выполнения меморандума, а США помешали стабильности в регионе
- «Нефоры» Душанбе. Почему необычная внешность молодёжи — это не протест против общества
- Экономическая война США против Ирана
- Адмирал Сайяри: Иранское правительство всеми силами поддерживает вооруженные силы
- В Душанбе открыт национальный стадион мирового уровня