Французская компания «Total» заинтересовалась нефтегазовой сферой в Таджикистане
Встреча Министра иностранных дел Таджикистана с руководством нефтегазовой компании «Total» состоялась 11 февраля в Париже. По информации МИД РТ, в рамках своего рабочего визита в Париж министр иностранных дел РТ Хамрохон Зарифи встретился с руководством нефтегазовой компании «Total» – вице-президентом по стратегии делового развития Оливье де Лангаваном, вице-президентом по заключению новых договоров и управлению акциями Эрве Шанью, вице-президентом Филиппом Эрго и директором по исследованиям и производству Марком Блезо.
Встреча Министра иностранных дел Таджикистана с руководством нефтегазовой компании «Total» состоялась 11 февраля в Париже.
По информации МИД РТ, в рамках своего рабочего визита в Париж министр иностранных дел РТ Хамрохон Зарифи встретился с руководством нефтегазовой компании «Total» – вице-президентом по стратегии делового развития Оливье де Лангаваном, вице-президентом по заключению новых договоров и управлению акциями Эрве Шанью, вице-президентом Филиппом Эрго и директором по исследованиям и производству Марком Блезо.
Целью данной встречи явилось обсуждение вопросов налаживания сотрудничества между Таджикистаном и компанией «Total» в области добычи и обработки нефтегазовых ресурсов.
Министр иностранных дел РТ рассказал собеседникам об инвестиционном климате и состоянии минерально-сырьевой сферы страны. Он отметил, что в Таджикистане сейчас успешно функционируют такие известные компании, как «Tetis Petroleum» и «Газпром».
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что республика располагает богатыми природными ресурсами и готов налаживать плодотворное сотрудничество в соответствующих областях с данной французской компанией.
В свою очередь, вице-президент Оливье де Лангаван выразил заинтересованность и готовность своей компании в поиске конкретных путей установления и развития взаимодействия с Таджикистаном в нефтегазовой сфере.
Читайте также
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены